Патриотическая одежда: кому и зачем?

Патриотическая одежда: кому и зачем?

Женская патриотическая одежда давно стала чем-то большим, чем залог комфорта в ту или иную погоду, а также в определенных ситуациях. Есть то, что мы носим на работу и надеваем на пробежку. Есть наряды для особых случаев – праздничная и вечерняя мода. Кроме всего этого, одежда – это еще и способ самовыражения, важная часть образа.

Патриотизм – ценное качество, которое уважают во всем мире. Где бы ни находился человек, он может с гордостью сказать, какова его родина. Каждому народу присуща своя национальная одежда. Для украинцев – это вышиванка. И если раньше ее можно было увидеть разве что на актерах театра или участниках танцевальных ансамблей, то сегодня такая одежда несколько видоизменилась и стала необычайно популярной. Подобное положение вещей можно объяснить практичностью, удобством и внешней красотой национальных предметов одеяния.

Патриотичное сердце - ТУНИКА

Кто носит патриотическую одежду

Вышитые рубашки, футболки с тризубом – украинским гербом, можно встретить повсеместно. Их одевают те, кто любит свою страну и с гордостью заявляет окружающим, что он – украинец. Украинская национальная одежда – это не только модный бренд. Это возможность выделиться среди окружающих.

Не приходится удивляться, что людей, одетых в украинскую народную одежду, все чаще встречают за границей. Туристы, приезжающие на отдых, с гордостью демонстрируют свое украинское происхождение. Люди, подолгу живущие в других странах, таким образом проявляют ностальгию. Даже когда вдали от родины все очень хорошо и благоустроенно, многие сознаются, что все равно тянет домой. Вот и получается, что мужские вышитые рубашки, женские платья и сорочки с традиционной украинской вышивкой – не такая уж редкость на европейских улицах.

патриотическая коллекция

Аналог вышиванок от O&J

В немалой мере популяризации национальной одежды способствовало то, что она приобрела много современных характеристик. Те же вышиванки продаются в огромном разнообразии. И речь не только о размерах или мотивах и расцветках вышитых узоров. Современная украинская народная одежда – это всевозможные вышитые рубашки, платья, футболки с национальной символикой и так далее. Их с удовольствием носят мужчины и женщины всех возрастов и социального положения. К тому же, такая одежда – отличный подарок.

Цветочная вышиванка - ФУТБОЛКА casual

Бренд O&J разработал свое видение украинских мотивов в одежде. В его ассортименте представлены модели с кружевом. Все орнаменты изготовлены из десятка отдельных кружевных элементов. Все составляющие узора собраны вручную мастерицами O&J.
Подобрать себе такую одежду может любая представительница прекрасного пола, независимо от внешних особенностей и даже предпочитаемого стиля. Есть спортивные костюмы черного или белого цветов – это отличное решение для тех, кто выбирает casual и никогда не отказывает себе в комфорте.

Любительницы романтичных луков по достоинству оценят стильную блузу Дарина. Ее свободный крой и широкий вырез делают модель не только удобной, но и мягко подчеркивающей женский силуэт. А «изюминкой», безусловно, является яркая разноцветная вышивка в украинском национальном стиле. Она создана из кружев, подобранных друг к другу в идеальном порядке. Вместе они образуют узор по мотивам украинской вышивки.

Одежда с тризубом: женственно и стильно

Не только цветочные вышивки являются символом украинской национальной одежды. Герб и цвета украинского флага тоже нашли свое применение благодаря креативности и нестандартному мышлению современных дизайнеров. Да и как иначе, если одежда в украинском стиле сегодня очень популярна, востребована и актуальна.
Очень удачным решением для дам, любящих уличный стайл, можно назвать колоритную футболку с яркой цветочной аппликацией Цветной трезубец. Кроме футболок и сорочек, в ассортименте есть стильные свитшоты с национальными украинскими элементами. Например, худи Золотой трезубец воплощает в себе нежность в мотиве украинского национального символа – тризуба.  Их легкий золотистый оттенок прекрасно выглядит на черном фоне одежды.

Золотой трезубец - ХУДИ

Одни модели более яркие, другие – сдержанные. Женские футболки с тризубом бывают разными. Например, Золотой трезубец: украинский герб здесь выполнен из витиеватых кружев, поэтому он выглядит по-особенному благородно.

Одежда патриотов: женские спортивные костюмы

Патриотическая одежда бывает не только с украинской символикой или украшенная в духе древних традиций вышивки. Современная одежда патриотов необычайно многообразна. В костюмах весьма удачно используются цвета украинского флага – синий и желтый. Из них можно создавать любые аппликации, узоры или рисунки. Белый спортивный костюм Патриотичное сердце – это современный способ выразить свою любовь к Украине. Его декор в виде сине-желтого сердца очень символичен.
Такие женские спортивные костюмы весьма популярны у представителей обоих полов. Их с удовольствием носит молодежь и представители более старшего поколения. Объясняется подобное не только актуальностью тренда, но и удобством моделей. Продуманный фасон, качественный пошив и приятная натуральная ткань делают набор из кофты и штанов необычайно практичным. В нем можно пробыть весь день и не ощущать даже малейшего намека на дискомфорт.

Ярослава - СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ

Знаменитости выбирают патриотическую коллекцию O&J

Не только простые обыватели, но и знаменитости следуют модным трендам. Сегодня многие известные люди с гордостью носят украинскую национальную одежду. Это их способ подчеркнуть, что их родина – Украина. Впрочем, надевают подобные модели и те, кто имеет другое происхождение. Мотивы могут быть самыми разными: симпатия к стране, политические убеждения, а то и просто потому, что тризуб или колоритная украинская вышивка пришлась по вкусу.
Одежду с украинской символикой можно увидеть у Ольги Горбачевой – бывшей солистке группы «Арктика», на певице Анастасии или лидере группы «Океан Эльзы» Святославе Вакарчуке.

Более того, многие знаменитости выбирают патриотическую одежду от O&J!

Певица Эрика
Певица Анастасия Приходько
Ольга Горбачева

Украинская народная одежда приобрела много новых качеств, она стала красивее, удобнее и разнообразнее. И благодаря этому модели с национальной символикой выделились в свой, особый вариант стиля. Это выбор тех, кто любит Украину и ценит микс национального и современного.

Leave a reply