Леопардовый принт: с чем носить?

Леопардовый принт: с чем носить?

Есть ли более грациозные существа, чем представители кошачьего семейства? Вряд ли. И с этим мало кто поспорит. Их тело, повадки, даже движения воплощают в себе мощь, скорость и плавность: стоит ли удивляться тому, что многие представительницы прекрасного пола сравнивают себя с кошками? Впрочем, есть и те, кто ассоциируют собственную персону с более грозными хищниками – леопардами. Они с удовольствием одевают наряды с леопардовым принтом и пользуются соответствующими аксессуарами: кошельками, визитницами или чехлами для смартфонов со стильной, пятнистой расцветкой.

Леопардовый принт

Леопардовые вещи: безвкусно или смело?

Было время, когда леопардовые вещи считались модными, затем они стали всеобще осуждаемыми, а те, кто одевался подобным образом, автоматически подпадали под категорию безвкусных. Но времена меняются, и одним из трендов этого года является именно стильная, леопардовая расцветка.

Принт, наталкивающий на мысль о леопардовой шкуре вместо ткани, выглядит очень ярко. Это идея для смелых образов в стиле кэжуал или минималистической классики. Такая вещь должна быть единственной в образе, она лучше всего сочетается с однотонными предметами, желательно, чтобы те имели спокойную расцветку. Коричневый, бежевый, черный или серый – оттенки, идеально подходящие к леопардовому принту.

Леопардовый принт

Модно выглядит леопардовый предмет одежды и аксессуар той же расцветки. Например, леопардовые лосины или шорты и пластиковый браслет того же плана будут удачным сочетанием. Леопардовый рюкзак и кеды этой же расцветки – тоже неплохой тандем. А вот леопардовые брюки и такая же блуза – явный перебор. Подобный лук не будет выглядеть стильно, это не аналогия с «женщиной – кошкой», а дама, явно переборщившая с яркостью в составлении образа.

Стиль, как у Карин Ройтфельд или Джекки Кеннеди – это элегантные, близкие к классике вещи, дополненные одним предметом леопардовой расцветки. Чаще всего вышеупомянутых модниц можно было встретить в леопардовом пальто или плаще. Дополняли их модный лук туфли на небольшом каблучке и едва заметные, лаконичные аксессуары. Иными словами, вся яркость и роль привлекающего внимание элемента стиля отдавалась леопардовой вещи.

Леопардовый принт

Современные дизайнеры не просто воскресили расцветку в духе леопарда, но и подарили ей «второе дыхание». Такие вещи встречаются в коллекциях Saint Laurent и Anna Sui, Dries Van Noten и Givenchy, а также Bottega Veneta и многих других. Более того, дизайнеры каким-то причудливым, можно даже сказать, мегакреативным образом совместили их с полосатой одеждой. Такие луки, возможно, выглядят впечатляюще, но реализовать их идею рискнет далеко не каждая девушка или женщина. Что ж, всему свое время. «Час пик» для леопардового принта только наступает.

История леопардовой расцветки

Многие видели в ассортименте магазинов и других торговых площадок леопардовую одежду. Не меньше и тех, кто останавливал свой взгляд на прохожих, одетых в нечто подобное. Леопардовые предметы гардероба есть в шкафах многих модниц. Они терпеливо ждали своего времени и, наконец, дождались.

Принт в духе грозного кошачьего хищника – леопарда всегда считался элементом шика. Почему? Стоит лишь немного углубиться в его историю.

В древние времена люди не обладали ни современным оружием, ни техническими военными возможностями, так что убить леопарда было большой удачей. Такой охотник считался смельчаком и мог торжественно надеть на себя шкуру. Леопардовая расцветка символизировала триумф, была воплощением смелости и силы.

Чуть позже европейские монахи, желая возвеличить свою персону, увлеклись идеей леопардовых накидок и других элементов одежды. Расцветка вошла в моду и стала еще более популярной. Причем, речь уже шла не только о шкурах, а и о ткани, на которой был заботливо прорисован соответствующий, пятнистый узор.

Леопардовый принт

В 20 столетии леопард стал ассоциироваться с вольностью и свободолюбием. Это были времена джаза и всеобщей разнузданности. Все, что смотрелось ярко, по умолчанию считалось ходовым. Следующим, кто по достоинству оценил звериный окрас в одежде, был Кристиан Диор. Он возвратил женскому образу праздничность, убедив представительниц прекрасной половины человечества в том, что быть яркой – это не грех и не преступление, а даже наоборот – отличное решение.

Сегодня о леопарде и его красивой расцветке снова вспомнили. Более того, вещи такого рода нашли массу новых применений. Они – основа для создания множества модных образов.

С чем носить: топ 5 идей

Одеться во что-то леопардовое и при этом выглядеть стильно, а не безвкусно – высший пилотаж. Но не все так сложно. Можно взять за основу одно из нескольких удачных сочетаний, слегка изменяя или дополняя их на свое усмотрение. В топ попадает 5 идей, касающихся одежды леопардового окраса.

Леопардовое платье мини или миди длины свободного кроя прекрасно дополняется грубыми ботинками а-ля берцы и курткой косухой.

Легкое леопардовое кимоно, парео или накидка превосходно сочетается с любой однотонной одеждой. Идеально, если она черного цвета.

Кстати, в нашем онлайн-магазине вы можете найти множество вариантов черного цвета. Например, черное платье Венера превосходно сочетается с леопардовым жакетом.

Леопардовый принт

Кэжуальный образ из однотонных вещей, например, шортов и футболки, можно сделать ярким, одев поверх него леопардовый жакет.

Кофточка подобной расцветки прекрасно выглядит вместе с бежевой или любой другой, светлой однотонной юбкой.

Стильное вечернее леопардовое платье – это слишком яркая деталь образа, чтобы привлекать внимание к чему-то еще. Так что его впору носить со скромными балетками и маленькой сумочкой клатчем.

Удачный дует – это леопардовые леггинсы и широкая, черная туника или удлиненный свитер, короткое, облегающее платье и леопардовый жилет.

Словом, при желании, можно придумать массу вариантов носки леопардовой вещи. Главное – это желание сделать свой лук не только модным, но и ярким, современным, словом, таким, который обязательно «цепляет» взгляды окружающих.

Leave a reply