Открываем тайну: что означают буквы О&J в названии бренда

Открываем тайну: что означают буквы О&J в названии бренда

Нам часто задают вопрос: что означают буквы O&J в названии бренда? Оказывается, не все клиенты знают историю создания бренда O&J – историю любви двух основателей семейного бизнеса Ольги Андриевской и Евгения Васильковца. В названии бренда заложены имена двух любящих свое дело людей:
Olga & Jenya, сокращенно O&J.

O&J – это украинский бренд дизайнерской одежды. Сейчас его продукция востребована не только в Украине, но и далеко за её пределами: в Израиле, США, Канаде, Италии, Испании, странах Прибалтики. В чём же изюминка бренда и с чего всё началось?

Уйти от шаблонности, сохранив практичность

Бренд O&J был создан в 2012 году. Его основатели – семейный тандем двух талантливых людей. Дизайнер Ольга занимается созданием моделей, а генеральный директор Евгений отвечает за развитие бренда.

«С самого начала мы поставили перед собой амбициозную цель. Создать такой повседневный гардероб, в котором каждая женщина будет чувствовать себя неповторимой и выглядеть особенной всегда, а не от случая к случаю.»

До создания бренда Ольга 15 лет занималась пошивом уникальных вечерних платьев и костюмов для VIP клиентов.

За это время она поняла одну важную вещь: несмотря на всю красоту, такую одежду невозможно носить каждый день. Зачастую даже самое роскошное платье слишком долго висит в гардеробе, ожидая своего часа.

Это и подтолкнуло Ольгу к созданию такой же роскошной и уникальной, но при этом удобной и практичной одежды. Первую футболку с аппликацией из кружев она создала для себя. Реакция Евгения была однозначной:

«ЭТО ТО, ЧТО МЫ ИСКАЛИ!»

А когда постоянные клиенты стали задавать многочисленные вопросы: «Вау! Что это за красота? Мы тоже хотим!», стало предельно ясно – это именно та одежда, которой так не хватает в гардеробах современных женщин!

Через тернии к звёздам

Быть первопроходцем и создавать свою нишу – тяжело. O&J стали первыми и единственными в Украине, кто наносит аппликации ручной работы на повседневную одежду: туники, футболки, кофты, свитшоты. Поэтому они сразу столкнулись с многочисленными сложностями:

• как найти подходящих мастериц хенд-мейд?
• где взять качественный материал?
• как лучше донести информацию до своих клиенток?

Шаг за шагом, совместными усилиями и с невероятной любовью к делу (и друг к другу, ведь O&J – это семейное дело), Ольга и Евгений выстроили правильную стратегию и воплотили её в жизнь. Результатом стали постоянные заказы. В том числе, от знаменитостей: телеведущих, политиков и звёзд шоу-бизнеса.

Секреты успеха O&J

Сейчас Ольга и Евгений готовы приоткрыть завесу тайны и поделиться своим секретом успеха. Главный из них – это авторская технология нанесения кружевных аппликаций. Она уникальна. Ни один бренд в Украине не выпускает одежду с аппликациями из кружев и гипюра.

Кроме того, есть ещё несколько важных моментов, которые способствуют успеху бренда O&J:

1. Использование только натуральных трикотажных тканей. Выбор сделан в пользу премиум-качества «пенье». Именно такие ткани имеют гладкую поверхность, играют на свету и надолго сохраняют эстетичный вид изделия.

2. Над созданием каждой модели кропотливо трудятся несколько handmade-мастериц. Они аккуратно и мастерски воплощают в жизнь аппликации, которые придумывает Ольга.

3. Пожелания клиентов – это настоящий кладезь для вдохновения.
При разработке моделей учитываются не только последние модные веянья, но и желания самих женщин. Так была создана неповторимая патриотическая коллекция с национальными узорами и орнаментами, исполненными из кружев и гипюра. А также дерзкая и романтическая «пиратская» линия.

Но и сейчас O&J продолжает ставить перед собой амбициозные цели. Среди них: разработка сезонных коллекций, открытие брендовых бутиков и, возможно, создание мужской и детской одежды.

Ну и конечно, бренд продолжает радовать женщин новыми моделями – практичными, изящными и неповторимыми!

Leave a reply