Как правильно одеваться девушкам с пышными формами

Как правильно одеваться девушкам с пышными формами

В каждой представительнице прекрасного пола есть что-то свое, особенное, уникальное, словом такое, что выделяет ее среди прочих и позволяет быть действительно прекрасной. Сегодня в моде стройность, впрочем, в каждом варианте телосложения можно найти какой-то плюс, особую «изюминку» и преимущество.

Привлекательной считается стройность и подтянутость, но таким телосложением могут похвастать далеко не все дамы. Тогда, что делать остальным? Прежде всего, научиться любить себя и свое тело, а еще правильно подбирать одежду.

Женский гардероб для полных женщин

В 90-е годы мода для пышных женщин была весьма ограниченной. Полненьким девушкам и женщинам можно было рассчитывать, в лучшем случае, на пару длинных, бесформенных  одеяний какой-нибудь унылой расцветки. Сегодня ситуация кардинально изменилась, причем, в лучшую сторону. Девушки, наделенные от природы объемными формами, могут выбрать себе худи женские или женские свитшоты, брюки, платья, сарафаны, а также женские спортивные костюмы. Словом, их гардероб ничуть не хуже одежного ассортимента стройных представительниц прекрасного пола. Главное – это знать правила выбора подходящей одежды. Умело подчеркнув достоинства своего телосложения и скрыв или завуалировав недостатки, вполне реально создать массу интересных и привлекательных образов в классическом, кэжуальном, спортивном и шик-спортивном стилях. Словом, усвойте правила сочетания цветов и фасонов для фигуры ХХL size и поистине королевский модный лук вам обеспечен.

Правило №1: Одежда должна быть соответствующего размера

Не стоит приобретать брюки, свитшот или худи на размер меньше. Покупки из категории «когда похудею» – не лучшее решение. Вы ведь хотите стать красивой именно сейчас? Тогда подберите себе такой размер, который вам идеально подходит. Эта одежда смотрится на фигуре наиболее выгодно. Маленькие вещи вовсе не сделают силуэт визуально меньше, а скорее подчеркнут его объемность.

Правило №2: Предпочтение полуоблегающему силуэту

Независимо от особенностей комплекции и наличия непропорциональности телосложения, пышнотелым женщинам и девушкам более всего идет полуоблегающая одежда. Это касается абсолютно всего: брюк, юбок, кофт и даже одежды свободного кроя вроде платье худи. Не стали исключением и бомберы женские. Кстати, распространенное мнение, будто спортивные или полуспортивные модели не идут для размеров «плюс сайз» – не более, чем миф. Одежда O&J fashion пошита по качественным, продуманным дизайнерским лекалам, она прекрасно ложится по фигуре, не добавляя и без того полной фигуре лишний объем.

Правило №3: Правильный выбор оттенков

О том, что выбирать одежду нужно с учетом особенностей собственной внешности, знают все или почти все. Под этим чаще всего подразумевается соответствие оттенка кофты, плаща или брюк цвету волос, кожи и даже глаз. Существует условное деление на 4 цветотипа женской внешности – зима, весна, лето и осень. Но, если дама – обладательница фигуры ХХL size, ей полезно помнить не только об этом, а и о том, какие оттенки визуально стройнят. Полненьким барышням крайне желательно всем вариантам цветов предпочитать одежду белого или молочно-белого, либо бежевого цвета. Такие наряды делают силуэт легким и воздушным, не акцентируя ненужное внимание на габаритах. И, конечно, классика жанра для того, чтобы казаться стройнее – это одежда черного и красного тонов. Кстати, наряжаться в платья, кофты, спортивные костюмы и другие одежные модели данных цветов может абсолютно любая женщина, они универсальны и подходят практически к любой внешности. Например, белый худи женский одинаково к лицу блондинке и брюнетке, рыженькой или шатенке. Короткий худи можно одевать с джинсами, спортивными брюками, либо ровной юбкой. Такие сочетания не придадут полненькой девушке ни одного лишнего сантиметра к талии или бедрам.

Костюмы для полных: особенности и правила выбора

Спортивные костюмы позволяют пышненьким дамам создавать интересные и привлекательные луки в стилях спорт и спорт-шик. Это удобная и красивая одежда, которая идеально подходит для массы повседневных дел. Никакие комплексы, касающиеся внешности, не должны стать преградой на пути удобства и красоты.

Обладательницам достаточно пышных форм можно одевать худи платье, как например, модель Симона, совмещая кофту-тунику с брюками миди-длины или даже с леггинсами, особенности комбинаций зависят от стройности ног.

Выбирая спортивный костюм, стоит избегать моделей с широкими, шароварообразными штанами. Мало того, что они сейчас не особенно модны, но еще и вполне способны добавить бедрам и нижней части женского силуэта массивность и громоздкость.

Многие модели от O&J задекорированы стильной кружевной аппликацией. Она придает образу женственность и смотрится очень необычно, даже креативно. Нарядившись подобным образом, девушка или женщина, даже в спортивной одежде, будет выглядеть верхом совершенства.

Сегодня модны, как одноцветные спортивные комплекты, так и наборы, где верх и низ имеют разные оттенки. Можно выбрать подходящий вариант из ассортимента костюмов, либо создать комплект самостоятельно, главное, помнить о сочетаемости цветов. Продумайте, с чем вы будете надевать данные вещи, и для каких образов они вам пригодятся – это поможет подобрать наиболее оптимальный вариант худи, свитшота или костюма.

Выбирая наряд, стоит отбросить комплексы, трезво оценивать собственное телосложение и ни на минуту не забывать о том, что приобретаемая вещь должна вам нравиться, тогда она станет источником массы положительных эмоций.

Leave a reply