Шелковые юбки - тренд сезона

Шелковые юбки - тренд сезона

Со времен своего появления шелк не теряет популярности. Не зря в Китае – на его родине секрет производства ткани долгие десятилетия держался в строжайшем секрете, а шелкопрядов всячески превозносили и чуть ли не обожествляли. Высокая востребованность ткани вполне понятна – она приятная для тела, натуральная, а еще обладает своеобразным внешним лоском. Именно с ее помощью многие представительницы прекрасного пола умело подчеркивают свою фигуру и придают силуэту особенную изящность. Если в вашем модном луке присутствует длинная шелковая юбка, можете считать свой образ таким, который полностью соответствует модным тенденциям.

Самые модные модели шелковых юбок

Модные женские юбки – истинно женский предмет гардероба. И даже если девушка или женщина не относит себя к любителям такого наряда, в ее шкафу непременно есть пара-тройка моделей, причем хотя бы одна из них – шелковая. Это отличный вариант для составления модного образа на весну и лето.

Моделей юбок из шелка необычайно много: длинные и короткие, широкие и зауженные, со всевозможными вставками, аппликациями и декором. К самым модным и актуальным в нынешнем сезоне относят следующие:
– широкая юбка миди с завышенной талией
– длинная юбка «солнцеклеш»
– юбка-карандаш средней длины
– юбка макси длины, ровная с разрезом

Стоит заметить, что современная мода необычайно лояльная, так что если девушке к лицу какая-то другая модель или фасон, то одев ее, она не особенно отклонится от модных канонов. Практически все модели юбок при правильном составлении образа будут актуальными.

Как выбирать юбку

Решив побаловать себя – купить юбку, либо подарить «второе дыхание» одежде, давно лежащей в гардеробе и ждущей своего часа, нужно определиться с остальной одеждой. Для каждой модели есть то, что к ней подходит и одежда, от которой лучше отказаться.

Например, узкая юбка ниже колен одевается с широкой, либо приталенной блузой или туникой. Образ можно дополнить жилетом или пиджаком. Такая модель – основа многих классических образов.
Если это стильная, расклешенная юбка миди длины, как модель Skirt silk, то верх нужно подбирать ровный или приталенный. Если совместить ее со строгой блузой, лук будет классическим, ну а если одеть футболочку в стиле casual или сорочку, майку, свитшот или коротенькую тунику, доходящую до талии, получится слегка игривый, романтичный образ. Это очень удобная модель, она годится для повседневной носки.

Юбка в пол сочетается исключительно с ровным или приталенным верхом, который желательно заправить за пояс. Современные модели имеют высокую посадку на талии, что придает женскому образу изящность.

Шелковые или шифоновые юбки могут быть не только классическими. Нежные, романтичные образы лучше всего создавать на основе моделей с аппликацией и вставками из кружева. Для стиля кэжуал или милитари подойдут юбки с накладными карманами, крупными пряжками и прочими, подобными элементами.

Почти все летние юбки из шелка могут похвастать практичностью. Даже в сильную жару в них комфортно, они не прилипают к телу, не мнутся и не мешают коже «дышать».

Кому какие юбки к лицу

Подбирать одежду нужно не только в соответствии со своими пожеланиями или создаваемым модным луком, но и в зависимости от телосложения. Например, юбки для полных должны быть миди или макси длины. Они могут быть широкими или зауженными, но с неглубоким разрезом. Такой элемент придаст образу «изюминку» и позволит комфортно ходить.

Худеньким представительницам прекрасного пола можно облачаться как в длинные, так и в кокетливо коротенькие шифоновые юбки или шелковые изделия, позволяющие демонстрировать красоту ножек. Это гарантированно привлечет к ним внимание мужчин.

Почти все юбки из шифона или шелка не искажают силуэт, а плавно его обтекают и делают образ женственным. Выбрав модель на свой вкус, можно создать с ней массу интересных и стильных луков.

Шелковые юбки - тренд сезона

Шелковые юбки - тренд сезона

Шелковые юбки - тренд сезона

Шелковые юбки - тренд сезона

Leave a reply