Модные тренды зимы 2019

Модные тренды зимы 2019

Смена сезонов – это не только возможность достать из шкафа давно не ношенные, но все еще любимые наряды, но и обновить гардероб. Чтобы оставаться модницами, девушкам и женщинам нужно следить за самыми актуальными тенденциями. Современная мода необычайно лояльна: можно подобрать массу не только красивых, но и удобных, практичных вариантов на все жизненные ситуации. Деловой образ для похода на работу или кэжуальный – для визита в кино или прогулки с друзьями, спортивный – если вы собираетесь провести время за городом. Для каждого случая есть свои модные советы и рекомендации.

Мода и гороскоп

Грядущий 2019 год по китайскому гороскопу будет проходить под эгидой желтой или золотой свиньи. Следовательно, вся гамма желто-золотистых оттенков приобретает небывалую актуальность. И речь не только об украшениях или аксессуарах. Золотистой вполне может быть куртка или шапка, сапоги или варежки. И, конечно, яркие, стильные декоративные элементы на одежде только приветствуются. Зима – вовсе не повод отказывать себе в ярких и стильных модных луках.

Топ 10 модных решений

Мировые модные дома приготовили для женщин немало интересных решений, так что каждая представительница прекрасного пола может подобрать себе то, что ей придется по душе.

Десятка самых свежих и актуальных зимних тенденций в составлении образа выглядит следующим образом:

  1. кейпы и пончо,
  2. объемные пуховики,
  3. оттенок металлик,
  4. искусственный мех,
  5. многослойность,
  6. вязаная одежда,
  7. цветочные принты,
  8. клетчатые вещи,
  9. бельевой и пижамный стиль,
  10. неоновые оттенки.

Само собой, что учитывать абсолютно все модные веяния в составлении образа не стоит, более того, подобное вряд ли возможно. Достаточно выбрать из этой «модной десятки» то, что больше всего нравится и кажется самым стильным, а затем, отталкиваясь от предпочитаемого стиля и особенностей внешности, создать свой модный зимний лук.

И, конечно, неплохо бы совершить сезонный шопинг, пополнив свой одежный арсенал новинками сезона зима-2019. Выбор и покупку одежды многие давным-давно совершают через интернет – это удобно и выгодно, а еще очень просто. Шоппинг не зря зовут лекарством женской души. А на лекарствах, как известно, не экономят.

Чтобы разобраться, какие вещи нужны для того, чтобы быть в тренде будущей зимой, имеет смысл рассмотреть топ 10 перечисленных выше трендов чуть подробнее.

Кейпы и пончо

Тем, кто хоть раз был в Великобритании, наверняка «бросалась в глаза» приверженность англичан данным видам верхней одежды. Для промозглой сырости Лондона и других британских городов это именно то, «что доктор прописал». Впрочем, для наших зим широкие, теплые пончо-накидки тоже будут превосходным решением. Они шьются из твида, либо плащевки, а также из эко-кожи.  

Кейп – это строгое пальто ровного кроя. Для делового или кэжуального образа, а иногда и для милитари-стайла оно подходит идеально. Кейп – один из тех предметов, который женщины позаимствовали из мужского гардероба. Надо сказать, идея оказалась удачной. Как и пончо, такая верхняя одежда уже была на пике популярности года так 3 назад. А в этом году она возвращает незаслуженно утраченные позиции. Впрочем, этому не приходится удивляться, ведь цикличность – одно из правил модного мира.

Объемные пуховики

Широкие, похожие на подушки пуховые куртки мини и миди длины – это тренд 90-х, который снова наберет популярность в будущем зимнем сезоне. Куртки имеют высокие воротники-стойки или капюшоны, многие из них для комфорта затягиваются шлейкой внизу, таким образом, создается дополнительный объем. Никаких вытачек на груди, никакого приталенного силуэта – под такую верхнюю одежду с легкостью поместится 2 свитера, так что замерзнуть нынешней зимой вам точно не грозит.

Оттенок металлик

Золотистые или серебристые вещи сделают будущую зиму яркой и веселой. Речь не только об отдельных аксессуарах вроде поясов или украшений. Модный тренд – это одежда металлических тонов. Например, те же пуховики или головные уборы. А еще истинным украшением и полноценной «изюминкой образа» станет одежда, задекорированная элементами цвета металлик. Например, теплый спортивный костюм или платье-туника с подобным украшением будут необычайно актуальны.

Искусственный мех

Кроме заботы о животных и призыва бережного отношения к окружающей природе эко-мех популярен, прежде всего, ввиду лично своих качеств – практичности и привлекательности. Шубки и жилеты из искусственного меха – это не та громоздкая, бесформенная верхняя одежда, в которой коротали зимы наши бабушки, а удобные  и нарядные одеяния.

Еще один тренд – декор из эко-меха на пальто, куртках и других одежных элементах.

Многослойность

Кто забыл детскую загадку про «сорок одежек и все без застежек», тем придется ее вспомнить. Конечно, застежки на современных предметах одежды имеются, но вот многослойность в будущий зимний сезон всячески приветствуется дизайнерами. Три, четыре, а то и пять вещей, одетых одновременно, будут смотреться стильно и современно. Конечно, нужно правильно их подобрать. Например, любительницам стиля Спорт Шик можно воплотить многослойность сочетать пальто Мелания и теплый женский спортивный костюм того же оттенка.


Данный тандем – это удобно, красиво и, между прочим, подходит для многих целей, как прогулка в город или поход в кино, либо кафе, словом, любой повседневный образ, воплощающий женственность и комфорт.

Вязаная одежда

Вот уже несколько холодных сезонов подряд вязаные свитера, платья, юбки и, даже брюки не покидают полки модных бутиков. Они теплые, практичные и универсальные – подходят под множество модных образов. Не меньшего внимания заслуживают аналогичным образом созданные головные уборы, шарфы, а также варежки. Модна крупная и мелкая вязка. Если хочется быть на пике модных тенденций, то хорошо бы приобрести одежду или атрибуты с вплетением металлизированных нитей. Как уже говорилось, подобный декор необычайно актуален.

Вязанные спортивные костюмы – это яркий пример стиля Спорт Шик, который в будущем сезоне, по прогнозам дизайнеров, приобретет небывалую актуальность.

Цветочные принты

Раз уж зимой не увидеть цветов на клумбе или возле окон загородного дома, то они непременно должны быть на одежде. Именно этим мнением, по всей видимости, руководствовались имиджмейкеры, предлагая сделать одежду с цветочными рисунками и аппликацией частью зимних женских образов. Теплые спортивные костюмы с аппликацией из кружев – отличное решение.

Утепленная одежда в стиле Спорт Шик преображается с появлением на ней цветочного принта.

Подобные вещи – это определенно «маст хэв» для зимы 2019.

Клетчатые вещи

Строго говоря, клетка – это не новшество, а продолжение тенденции, актуализировавшейся пару лет назад. Модно будут смотреться клетчатые пальто, юбки, брюки или жакеты. Крупную или мелкую клетку предпочесть – зависит от фигуры. Дамам, от природы обладающим пышными формами, вряд ли стоит надевать вещи в мелкую клеточку. Зато субтильным, худеньким дамам к лицу клетка любого размера.

Клетчатые шарфы и, даже обувь – это предметы, которые помогут сделать ультрасовременным модный зимний образ.

Бельевой и пижамный стиль

Кто не мечтал зимой пойти на работу или по делам, не вылезая из любимой пижамы? У дизайнеров с мировым именем для вас хорошие новости: теперь это стало почти возможным. Спортивные костюмы, напоминающие пижаму, необычайно актуальны. Декор из кружева теперь не указывает на то, что это домашняя одежда, а служит доказательством моды. Одежда в стиле пижамы или белья наполняет женский образ особым очарованием.

Неоновые оттенки

Яркие, кислотные тона были актуальны прошедшим летом и, возможно, снова будут ходовыми в будущем году. Причем, чтобы их использовать, не придется ждать теплого сезона, поскольку дизайнеры зимой 2019 года предлагают одеваться ярко и броско. Первыми, кто рискнул это предложить, был модный дом Prada. Вслед за ними, как по цепной реакции, ту же «фишку» использовали другие дома моды. Такой образ точно не останется незамеченным. Главное – не переборщить. Пусть сочным и насыщенным будет один одежный элемент, в то время как другие просто помогут создать ему достойный фон. Если у вас яркий свитер, оденьте к нему брюки спокойного оттенка. Когда яркое пальто, то все остальное желательно подобрать не слишком привлекающее внимание. А еще неоновые оттенки в одежде требуют особого подхода в макияже. Слишком ярко краситься не стоит, чтобы не выглядеть вульгарно и безвкусно. Но, и нюдовый мейкап здесь не подойдет. Нужно подбирать в плане яркости «золотую середину» и использовать максимально приближенные к естественным оттенки.

Вышеперечисленные модные решения можно и нужно соединять, а еще дополнять или изменять, в зависимости от собственного видения зимней красоты, эстетичности и моды. Не менее важно учитывать особенности телосложения и тип внешности, а также ситуацию, для которой создается модный образ.

Тенденции наступающего зимнего сезона очень разношерстны, и благодаря этому, каждая девушка или женщина сможет подобрать себе наиболее оптимальный вариант. А если дама нравится себе, она, как известно, понравится и всем, кто ее окружает.

Leave a reply